Сборная Украины обыграла Лехию в закрытом спарринге: известны авторы голов в составе команды Реброва

Просмотров 1980
Футболисты сборной Украины. Фото: УАФ

Контрольный матч между национальной сборной Украины и польской Лехией состоялся в четверг, 16 ноября в Гданьске и завершился победой команды Сергея Реброва (2:0).

Национальная сборная Украины обыграла команду второго польского дивизиона Лехия в спарринге, который состоялся в Гданьске в четверг, 16 ноября (2:0).

Встреча прошла в закрытом режиме – без присутствия болельщиков на трибунах и без видеотрансляции.

Сборную Украины с капитанской повязкой вывел на поле экс-хавбек киевского Динамо Сергей Сидорчук, перешедший в сентябре в бельгийский Вестерло.

На 24-й минуте счет открыл полузащитник Днепра-1 Александр Пихаленок, который забил гол в ворота украинского голкипера Лехии Богдана Сарнавского, сыгравшего 45 минут в прошедшей встрече.

В середине второго тайма хавбек донецкого Шахтера Егор Назарина отправил второй мяч в ворота хозяев.

Для обоих игроков эти голы стали дебютными в составе национальной сборной Украины.

Украинский хавбек Лехии Максим Хлань, который перешел в польский клуб из луганской Зари в сентябре в статусе свободного агента, и боснийский экс-полузащитник криворожского Кривбасса Рифет Капич провели на поле 58 минут игрового времени в составе хозяев, после чего были заменены.

Еще один украинец в составе Лехии, хавбек Иван Желизко, провел на поле 90 минут игрового времени.

В составе национальной сборной Украины дебютировал защитник киевского Динамо Владислав Дубинчак.

Контрольный матч

Лехия (Польша) – сборная Украины – 0:2

Голы: Пихаленок, 24, Назарина, 58

• Сборная Украины провела семь матчей, набрала 13 очков и занимает второе место в группе С квалификации Евро-2024.
  • Поединок десятого тура отборочного турнира чемпионата Европы Украина – Италия состоится в понедельник, 20 ноября на «БайАрене» в немецком Леверкузене и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • В случае победы над «Скуадрой адзуррой» сборная Украины гарантированно выйдет на чемпионат Европы. Украинцев устроит ничья, если сборная Италии не обыграет Северную Македонию в Риме в пятницу, 17 ноября.