«Им надо немного подтянуться»: Гагарин назвал желаемого соперника для Кривбасса в еврокубках

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1309
Комментариев 0
«Им надо немного подтянуться»: Гагарин назвал желаемого соперника для Кривбасса в еврокубках
Артем Гагарин. Фото: Кривбасс

Вице-президент Кривбасса Артем Гагарин после матча 15-го тура украинской Премьер-лиги с Днепром-1 поделился задачами криворожского клуба на ближайшее будущее.

В комментарии клубной пресс-службе Гагарин заявил, что в перспективе видит Кривбасс в еврокубках.

«Возможно, через несколько лет и Кривбасс будет играть в Суперкубке Украины. К этому нужно идти. Мы строим команду. Мы будем играть в еврокубках. Когда? Сейчас я не знаю, но мы там будем. Будем играть снова против Пармы. Правда, Парме сейчас нужно немного подтянуться. Все будет хорошо, я уверен».

Напомним, что в сезоне 1998/1999 Кривбасс добился невероятного успеха. Команда стала бронзовым призером чемпионата Украины и завоевала путевку в еврокубки.

Первый сезон в Кубке УЕФА состоял для Кривбасса из четырех матчей. В квалификационном раунде криворожская команда уверенно одолела азербайджанский Шамкир – 3:0 и 2:0.

А вот далее дебютанту еврокубков попалась Парма. Кривбасс проиграл итальянцам и вылетел из еврокубков – 2:3 и 0:3. Отметим, что пармезанцы сейчас выступают в Серии В.

На данный момент команда Юрия Вернидуба занимает 11-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 15 очков.

Читайте также «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.