Ингулец потерпел первое поражение при Ковальце: победу Черноморцу Григорчука обеспечил дебютант

Дмитрий Венков
Просмотров 1274
Ингулец - Черномомрец. Фото: ФК Ингулец

В воскресенье, 19 марта, Ингулец дома принимал Черноморец (1:2) в рамках 18-го тура чемпионата Украины. Одесситы вывезли из Петрово три очка.

• Голевая серия Черноморца в УПЛ достигла восьми матчей;
  • Роман Григорчук добыл свою 50-ю победу в УПЛ в качестве главного тренера;
  • Безпроигрышная серия Черноморца в УПЛ достигла четырех матчей;
  • Прервалась четырехматчевая победная серия Ингульца.

Черноморец в гостях обыграл Ингулец в очередном поединке 18-го тура УПЛ.

Одесситы открыли счет в матче уже на 2-й минуте. За фол Алексея Паламарчука в своей штрафной площади на Зиги Бадибанга был назначен пенальти. Его уверенно реализовал израильский 27-летний дебютант Черноморца полузащитник Гай Хадида.

Удвоили свое преимущество гости благодаря «голу в раздевалку». Даниил Алефиренко после передачи того же Хидида шикарным парашютом перебросил Паламарчука на 40-й минуте встречи.

Таким образом, нападающий, арендованный у Зари, отметился голом уже в третьем матче подряд за команду Григорчука.

Во втором тайме Ингулец смог отыграть один гол. На 83-й минуте игры забил Иван Головкин с паса Юрия Козыренко. Однако вырвать хотя бы ничью подопечные Сергея Ковальца не смогли.

В результате, 2:1. Черноморец поднялся на 11 место в турнирной таблице чемпионата Украины. Ингулец впервые проиграл за три матча при новом тренере и пока остается десятым.