Ингулец вырвал победу у Миная на последних секундах матча благодаря автоголу и пенальти: видеообзор камбэка

Просмотров 1140
Минай против Ингульца. Фото: УПЛ

В матче 19-го тура чемпионата Украины ужгородский Минай уступил Ингулецу из Петрово. Победный гол гости забили на 90+5 минуте встречи ударом с пенальти.

Сегодня, 1 апреля, в Ужгороде на стадионе «Минай Арена» в рамках 19-го тура чемпионата Украины прошла встреча Миная с Ингульцом из Петрово.

В первом тайме при довольно равной игре лучше реализовать моменты удалось хозяевам поля. На 21-й минуте поединка, после подачи с углового, мяч в сетку ворот Ингульца переправил Юрий Кравчук.

Статистика первого тайма:

• контроль мяча – 54% на 46% в пользу Ингульца
  • удары по воротам – пять против трех в пользу Миная
  • удары в створ ворот – ничья, два на два.

Вторая половина матча проходила в схожей манере и сложно было отдать какой-то из команд преимущество. На 84-й минуте атоголом в ворота Миная отличился Александр Мельник, а на 90+5 минуте поединка ударом с пенальти Максим Ковалев принес победу Ингульцу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение ужгородского Миная от Ингульца из Петрово со счетом 1:2.

В следующем туре, 8 апреля, Минай сыграет с киевским Динамо, а Ингулец на день раньше померяется силами с полтавской Ворсклой.