«Интенсивность Цыганкова была очень низкой»: главный тренер Жироны высказался об игре украинского хавбека

Просмотров 42
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел оценил действия украинского полузащитника своей команды Виктора Цыганкова в выездном матче четвертого тура испанской Ла Лиги против Севильи (2:0).

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны на выездной поединок четвертого тура чемпионата Испании против Севильи, который состоялся в воскресенье, 1 сентября и завершился победой каталонцев (2:0), но уже в перерыве был заменен на нидерландского форварда Арно Данжуму при счете 1:0.

Главный тренер Жироны Мичел рассказал о причине столь ранней замены украинского хавбека на послематчевой пресс-конференции.

«Дело в энергии. Интенсивность Цыганкова была очень низкой по сравнению с тем, что он обычно делает.

Но это своего рода моя ответственность: Цыганков был травмирован, долго восстанавливался, потом у него был сальмонеллез, а я после всего этого поставил его на три матча подряд. Поэтому сегодня его ноги не давали ему нужной производительности», – приводит слова Мичела издание Marca.

• 26-летний Цыганков провел в текущем сезоне три матча, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Жирона сыграла четыре поединка, набрала семь очков и занимает пятое место в турнирной таблице Ла Лиги.