Интер минимально обыграл Верону и увеличил отрыв от Милана до 13 очков

Просмотров 2266

Подопечные Антонио Конте одержали победу над Вероной в рамках 33-го тура Серии А и на всех парах мчатся к чемпионству.

Перед отчетным матчем у Интера было две ничьи подряд — с Наполи и Специей. У Вероны была серия из трех поражений — от Лацио, Сампдории и Фиорентины.

И если Интер близок к первому Скудетто за долгие годы, то подопечные Ивана Юрича никаких целей не преследуют. Желто-синие прозябают в середине турнирной таблице на десятом месте.

В начале поединка Интер ожидаемо завладел инициативой. Отличные возможности забить упустили Лукаку и Хакими. Однако в середине первого тайма Верона отодвинула игру от своих ворот и начала проводить опасные контратаки. Чего стоит только выход один на один с вратарем Бессы.

Во втором тайме игроки Интера вспомнили, что они безоговорочные фавориты поединка и наконец-то забили. Хакими отдал пас на Дармиана, который спокойно вошел в штрафную площадь и точно пробил низом мимо вратаря — 1:0. С таким же счетом матч и завершился.

Благодаря этой победе подопечные Конте укрепили лидерство в Серии А и увеличили отрыв от идущего вторым Милана до 13 очков. Правда россонери свой матч против Лацио проведут завтра.

В следующем туре Интер пожалует в гости к безнадежному аутсайдеру Кротоне, а Верона сыграет дома со Специей.