Интер на выезде уверенно одолел Бенфику в 1/4 финала ЛЧ: команда Индзаги прервала шестиматчевую серию без побед

Просмотров 1296
Бенфика - Интер 0:1. Фото Google

Миланский Интер под руководством Симоне Индзаги сумел оформить уверенный задел для выхода в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв в первой игре четвертьфинала на выезде Бенфику (2:0).

• До этого поединка Бенфика и Интер встречались в 1/8 финала Кубка УЕФА сезона 2003/04 (0:0 и 3:4).
  • Интер последний раз побеждал еще 5 марта, миланский клуб тогда дома обыграл Лечче (2:0).
  • Интер прервав шестиматчевую серию без побед во всех турнирах.

На 16-й минуте поединка Бенфика могла выходить вперед. Рафа Силва слета пробивал в левый угол ворот, а вот Андре Онана оказался готовым к этому удару и не позволил мячу пересечь линию ворот.

Следующий опасный момент в этом матче оказался голевым. На 51-й минуте Николо Барелла выпрыгнул выше всех навстречу идеальной передаче, которую исполнил Алессандро Бастони, и с близкой дистанции ударом головой отправил мяч в нижний угол ворот.

Видео голов Интера в ворота Бенфики доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

В ответ на это Рафа Силва упустил еще один стопроцентный момент для взятия ворот. Игрок Бенфики пробил со штрафной площади по воротам, но на пути к сетке оказалась спина одного из защитников Интера.

Под конец матча арбитр назначил пенальти в ворота Бенфики. Судья посмотрел видеоповтор, с которого стало понятно – Жоау Мариу сыграл рукой в собственной штрафной. Исполнять приговор пошел Ромелу Лукаку, он отправил мяч в правый нижний угол ворот и тем самым удвоил преимущество своей команды, установив окончательный счет – 2:0.

Ответный матч Интер и Бенфика проведут в Милане 19 апреля. Как и сегодня, поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.