Интер сыграет с Миланом в 1/2 финала Лиги чемпионов: нас ждет римейк полуфинала 20-летней давности

Просмотров 1418

Интер и Бенфика расписали мировую в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Поединок на «Джузеппе Меацца» завершился со счетом 3:3.

• Интер впервые с сезона 2009/10 пробился в полуфинал Лиги чемпионов:
  • Интер прервал домашнюю серию из трех поражений подряд.

Интер после победы над Бенфикой в первой игре (2:0) подходил к матчу в нездоровой обстановке. Команда Симоне Индзаги пребывала под шквалом критики после трех домашних поражений кряду в Серии А.

В первой половине ответной игры команды успели обменяться голами. На 13-й минуте неразбериха в действиях игроков Бенфики привела к опасной атаке Интера, которая завершилась красивым голом Николо Бареллы. Полузащитник одним финтом убрал двух защитников соперника, послав мяч в верхний угол ворот Влаходимоса.

Бенфика ответила опасным ударом со штрафного в исполнении Гримальдо. Голкиперу Интера Андре Онана пришлось вступать в игру, а через три минуты выпад хозяев на ворота соперника завершился голом Лаутаро Мартинеса, который отменили из-за офсайда у чемпиона мира-2022.

Португальцы на 38-й минуте нашли свой шанс у чужих ворот. Фредрик Аурснес откликнулся на подачу Рафы Силвы, переправив мяч в сетку ворот Интера. Команды отправились отдыхать при счете 1:1.

На второй тайм коуч Бенфики Рогер Шмидт кинул в бой экс-игрока Шахтера Давида Нереса. Вингер выходил с установкой помочь гостям забить еще один гол, но удача в этот вечер сопутствовала Интеру – Димарко на 65-й минуте прострелил в штрафную на Лаутаро, который на этот раз забил чистый мяч. Интер снова повел в счете.

Бенфике до финального свистка нужно было забивать трижды, но с каждой минутой шансы лиссабонцев на камбэк таяли у них на глазах. На 77-й минуте вышедший на замену Корреа увеличил преимущество хозяев до двух мячей.

Последнее слово в этой встрече было за Бенфикой. На 86-й минуте Антонио Силва провел гол престижа в ворота Интера после подачи со стандарта, а на 90+4-й Муса помог гостям достойно завершить выступления в еврокубках.

Финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 3:3, которая подарит нам второе миланское дерби в полуфинале Лиги чемпионов. Первое случилось в сезоне 2002/03, когда Милан с Андреем Шевченко в составе прошел Интер в 1/2 финала (0:0, 1:1) по сумме двух встреч.