Интер украл у Малиновского одноклубника: защитник Аталанты Госенс сменил партнерство с украинцем на борьбу за Серию А

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3494
Комментариев 0
Интер украл у Малиновского одноклубника: защитник Аталанты Госенс сменил партнерство с украинцем на борьбу за Серию А
Робин Госенс и Руслан Малиновский. Фото: AP

Полузащитник Аталанты Робин Госенс подписал контракт с Интером.

Бергамаски на своем официальном сайте подтвердили переход левого вингбэка сборной Германии к действующему чемпиону Италии.

Сделка предусматривает аренду с последующим правом выкупа при выполнении определенных условий, сообщает официальный сайт клуба. Сумма перехода, по данным инсайдеров, составит 25 миллионов евро.

Ожидается, что он будет зарабатывать два с половиной миллиона евро за сезон плюс бонусы в течение четырех с половиной лет.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Inter 🏆🇮🇹 (@inter)

Портал Transfermarkt оценивает Робина в 35 миллионов евро.

Госенс в последний раз играл за Аталанту в сентябрьском матче Лиги чемпионов против Янг Бойз (1:0), пропустив несколько месяцев из-за травмы подколенного сухожилия. 

Читайте также Плюс и минус для Малиновского: российский конкурент украинца в Аталанте выбыл минимум на две недели, но не уйдет из клуба зимой Плюс и минус для Малиновского: российский конкурент украинца в Аталанте выбыл минимум на две недели, но не уйдет из клуба зимой

Госенс перебрался в Аталанту еще в 2017 году из Хераклеса за один миллион сто семьдесят тысяч евро и благодаря своей целеустремленности, профессионализму и прекрасному характеру заслужил ведущую роль в команде Джан Пьеро Гасперини.

В нынешнем сезоне немец во всех турнирах успел отметиться двумя голами в восьми матчах за Аталанту. Всего Госенс за 4,5 года в Бергамо провел 157 матчей, забил 37 голов и отдал 31 ассист.

Госенс вместе с хавбеком Аталанты Русланом Малиновским сыграл в 79 играх, в которых украинец трижды ему ассистировал. Робин также однажды отдал голевой пас Руслану.

Малиновский на своей странице в Facebook отреагировал на переход Госенса в Интер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.