Йовичевич призвал украинских участников еврокубков поделиться деньгами с другими клубами

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8311
Комментариев 0
Йовичевич призвал украинских участников еврокубков поделиться деньгами с другими клубами
Игор Йовичевич. Фото: УПЛ

Хорватский специалист уверен, что новый сезон реально начать заграницей.

Главный тренер Днепра-1 Игор Йовичевич считает, что проведение чемпионата Украины особенно необходимо во время войны.

Читайте также «У меня есть официальное предложение от Вильярреала»: Остап Маркевич может продолжить карьеру в Испании, но не против возглавить и Шахтер «У меня есть официальное предложение от Вильярреала»: Остап Маркевич может продолжить карьеру в Испании, но не против возглавить и Шахтер

«В Хорватии тоже была война, но футбол не останавливался. Футбол очень-очень нужен народу. Он дает эмоции. В некоторые моменты забываешь о трудностях и проблемах. Люди, которые воюют – это и болельщики клубов. Они бьются за клуб, за страну. Эти вещи взаимосвязаны».

Хорватский специалист не видит проблемы в том, чтобы начать новый сезон ха пределами Украины.

«Вижу только плюс в том, чтобы часть чемпионата сыграли заграницей. Те клубы, которые играют в еврокубках, принесут гарантированные деньги от УЕФА. И определенный процент из этих денег можно отдать другим клубам Украины. Например, оплатить отель, поля, автобусы, проживание. Мы солидарны в этом моменте», – сказал Йовичевич в интервью телеканалу «Футбол».

Читайте также Даже без лидеров-сборников: Динамо на классе разгромило эстонскую Флору в очередном благотворительном матче Даже без лидеров-сборников: Динамо на классе разгромило эстонскую Флору в очередном благотворительном матче

Напомним, что по итогам нынешнего чемпионата Днепр-1 финишировал третьим, что позволит ему ближайшим летом стартовать в квалификации Лиги Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.