Иск на три миллиона евро: налоговая Румынии обвиняет Луческу в умышленном банкротстве бывшего клуба

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5506
Комментариев 0
Иск на три миллиона евро: налоговая Румынии обвиняет Луческу в умышленном банкротстве бывшего клуба
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу и еще восемь лиц обвиняются в преднамеренном банкротстве бухарестского Рапида.

Налоговая инспекция Румынии подала иск к бывшим представителям Рапида по делу о притягивании к ответственности за банкротство клуба, об этом сообщает Fanatik.

Среди ответчиков засветились нынешний тренер Динамо Мирча Луческу и бывший владелец Рапида Георге Копос. Также вместе с ними есть еще семь соответчиков, двое из которых уже скончались.

Налоговая обвиняет бывших представителей Рапида в действиях, которые привели к банкротству клуба. По этому делу с Луческу и других ответчиков хотят взыскать порядка 3,5 миллиона евро.

Читайте также «Непонятно почему Маркевич так относится к Динамо, старается «уколоть», «зацепить»: Буряк стал на защиту киевского клуба «Непонятно почему Маркевич так относится к Динамо, старается «уколоть», «зацепить»: Буряк стал на защиту киевского клуба

Дело рассматривается в суде Бухареста, следующее заседание назначено на 26 мая 2022 года.

Отметим, что Мирча Луческу за свою тренерскую карьеру дважды возглавлял Рапид. С июня 1997 по декабрь 1998 года и с апреля 1999 по июнь 2000 года. Вместе с Рапидом Луческу выигрывал Кубок Румынии, выигрывал чемпионат Румынии, а также занимал в нем второе место.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.