Испания разгромила Словакию и вышла в 1/8 Евро-2020 со второго места в группе (Видео)

Просмотров 2840

В матче третьего тура группового этапа Евро-2020 Испания разбила Словакию со счетом 5:0 и прошла в следующий этап турнира.

До начала поединка Словакия шла на второй позиции в группе с тремя очками, а испанцы находились на третьем месте с двумя баллами в активе. Для прохода в следующий раунд турнира Испании необходимо только побеждать. Словакия может зацепиться за 1/8 финала и без победы в сегодняшнем поединке.

Фаворитами игры считалась национальная команда Испании, которая сходу взяла мяч под свой контроль. Преимущество испанцев вылилось в пенальти на 11-й минуте встречи, но Дубравка отбил удар Мораты с точки. Таким образом, испанский форвард продлил безуспешные попытки пробить пенальти испанцев до пяти неточных ударов.

Читайте также Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе Швеции над Польшей Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе Швеции над Польшей

Испания продолжала диктовать свои условия в матче и на 30-й минуте герой эпизода с пенальти допускает грубую ошибку, которая приводит к голу. После удара Сарабии мяч попал в штангу, а Дубравка, пытаясь выбить кожаный снаряд, отправил его в собственные ворота. 1:0 в пользу Испании. Это уже шестой автогол на Евро-2020.

Словаки пытаются отыграться, но ничего у них сегодня не получается, а испанцам удается удвоить собственное преимущество. На 45+3 минуте Ляпорт забил гол после передачи Морено.

Первый тайм завершился победой сборной Испании, 2:0.

Напомним, что для прохода в 1/8 финала Евро-2020 сборной Украине нужна победа Испании над Словакией и непроигрыш Швеции, или победа Словакии над Испанией при непроигрыше скандинавов.

Читайте также Швеция обыграла Польшу и вышла в плей-офф Евро, позволив Украине также пройти в 1/8 финала (Видео) Швеция обыграла Польшу и вышла в плей-офф Евро, позволив Украине также пройти в 1/8 финала (Видео)

На 56-й минуте второго тайма национальная команда Испании довела дело до разгрома. Альба отдал на Сарабию, а тот в касание переправил мяч в сетку. 3:0 в пользу Испании.

На 64-й минуте испанцы в очередной раз отправили мяч в сетку ворот Дубравки. Сарабия отдал в штрафную, где Торрес пяткой отправил мяч в сетку. 4:0 в пользу сборной Испании.

На 71-й минуте случился седьмой автогол на нынешнем чемпионате Европы. Куцка, пытаясь выбить мяч, отправил кожаный снаряд в свои ворота. Испания громит словаков со счетом 5:0.

Финальный свисток зафиксировал победу сборной Испании со счетом 5:0.

Таким образом, Испания набирает пять очков и со второго места выходит в следующий этап Евро-2020. Первое место за сборной Швеции, которая набрала семь баллов.

Но самое главное, что Испания и Швеция помогли сборной Украины пройти в 1/8 финала Евро-2020.