Швеция обыграла Польшу и вышла в плей-офф Евро, позволив Украине также пройти в 1/8 финала (Видео)

Просмотров 10548

В заключительном матче группы E Швеция с перевесом в один мяч обыграла Польшу. Победа шведов позволяет сборной Украины пробиться дальше в плей-офф чемпионата Европы.

Матч состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене». Вся Украина в этом матче болела за шведов, ведь в случае победы «тре крунур» команда Шевченко выходила с третьего места группы в плей-офф чемпионата.

Уже с первых минут шведы ринулись спасать шансы Украины на плей-офф. Свой первый гол в матче на второй минуте забил 29-летний нападающий Лейпцига Эмиль Форсберг.

Читайте также Испания разгромила Словакию и вышла в 1/8 Евро-2020 со второго места в группе (Видео) Испания разгромила Словакию и вышла в 1/8 Евро-2020 со второго места в группе (Видео)

29-летний хавбек отметился знаковым достижением. Он забил через 81 секунду после начала матча. Это второй результат в истории чемпионатов Европы после рекорда Дмитрия Кириченко в 2004 году.

На 17-й минуте Роберт Левандовски попал в перекладину. Еще один 100% момент поляков случился на 45-й минуте игры, когда Зелински хорошо пробил метров с 18-20, но вратарь шведов Ульсен потянул из-под перекладины этот удар. 1:0 в пользу Швеции.

Стоит отметить, что Польша не выигрывает у скандинавской сборной с 1991 года. В последних семи матчах шведы шесть раз выходили победителями.

Читайте также Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе Швеции над Польшей Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе Швеции над Польшей

Самые интересные события разворачивались во втором тайме. На 59-й минуте стремительная контратака шведов закончилась блестящим пасом Кулусевски под удар Форсбергу, который реализовал свой шанс. 12-й гол за сборную для 29-летнего нападающего.

Польша незамедлительно решила ответить результативным ударом Роберта Левандовски на 61-й минуте. Второй гол поляка на этом Евро и 68-й мяч за сборную родной страны. Польша могла сравнивать счет, но Якуб Шверчок, результативно замкнувший передачу, был в офсайде.

И все-таки Польша сравняла счет на 84-й минуте и опять благодаря усилиям Левандовски.

Победный гол шведам принес Виктор Клаэссон в дополнительное время. Как итог - 3:2.

Польша проиграла матч, заняв последнее место группы Е с одним очком в активе. Швеция с первого места выходит плей-офф Евро.