Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 81557
Комментариев 0
Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»
Валерий Кривенцов и Андрей Неделин. Коллаж: FanDay

Эксклюзивное интервью FanDay с исполнительным директором Металлиста 1925 Андреем Неделиным о расставании с тренерским штабом Валерия Кривенцова и о выборе его преемников.

Вчера харьковский Металлист 1925 сделал сенсационное заявление о расставании с Валерием Кривенцовым, который вывел команду в УПЛ и под руководством которого она демонстрировала яркую игру и неплохие спортивные результаты.

Сайт FanDay в эксклюзивном общении с исполнительным директором клуба Андреем Неделиным узнал о причинах разрыва с Кривенцовым и выяснил, кто выступил его инициатором.

«Это не отставка и не увольнение. Возможно, какая-то моральная усталость»

– Андрей Николаевич, от кого угодно можно было ждать первой отставки сезона, но не от Металлиста 1925. Казалось, что ваш клуб и Кривенцов созданы друг для друга. Что произошло?

– Такова жизнь. Мы тоже не были к этому готовы. Перед сезоном мы другими руководителями нашего клуба принимали ставки на первую отставку сезона. Были разные варианты, но имя Кривенцова не прозвучало ни разу.

Спрогнозировать подобное было нереально, но произошла ситуация, банальная до беспредела. Такое случается. Стоит отметить, что мы расстались друзьями.

– Что послужило причиной этого расставания с тренером, который вывел команду в УПЛ? 

– Между собой мы договорились о том, чтобы особо не распространятся на эту тему, дабы не порождать каких-то слухов. Это не была инициатива клуба или тренера. Мы находились в ежедневном контакте. Позавчера, во время одного из таких диалогов, родилась такая мысль, и мы пришли к такому решению.

Повторюсь, это не отставка и не увольнение. Возможно, какая-то моральная усталость – не знаю, как объяснить. Мы решили сделать паузу в отношениях и приостановить сотрудничество. 

«Клуб будет поддерживать Кривенцова вплоть до окончания действия его контракта»

– То есть в будущем Кривенцов может вернуться в ваш клуб?

– Мы рассматриваем его возвращение в Металлист 1925, как вполне реальное событие. Он тоже готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло какое-то время. Назовем это творческим отпуском. 

Клуб будет поддерживать Кривенцова вплоть до окончания действия его контракта, который рассчитан до конца нынешнего сезона. Если он найдет какую-то работу, то мы отнесемся к этому с пониманием.

– Кто, помимо главного тренера, покинул ваш клуб?

– Вместе с Кривенцовым ушли его ассистенты – Евгений Котов и Александр Коваль.

– Кто будет готовить команду к ближайшим матчам?

– Исполняющим обязанности главного тренера назначен Эдмар. Голодюк с ним в тандеме.

Читайте также «Шахтер попросил перенести игру, мы пошли навстречу»: Шаран сообщил, что Минай сыграет с «горняками» в декабре «Шахтер попросил перенести игру, мы пошли навстречу»: Шаран сообщил, что Минай сыграет с «горняками» в декабре
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.