Испорченный юбилей Панькива: голкипер ФК Рух достиг солидной отметки по количеству матчей в УПЛ

Просмотров 853
Юрий Панькив. Фото: ФК Рух

Голкипер ФК Рух Юрий Панькив достиг отметки в 250 матчей в чемпионатах Украины. 37-летний футболист стал восьмым вратарем, которому покорилась данная отметка.

Юбилейный матч для Панькива пришелся на вчерашний поединок девятого тура УПЛ ФК Рух – Металлист 1925 (1:1), в котором команда Леонида Кучука упустила победу на последних минутах.

Неразбериха в штрафной львовян повлекла за собой цепочку ошибок, которая привела к пропущенному голу от Артема Габелка за несколько минут до финального свистка.

37-летний Панькив в текущем сезоне провел девять матчей за ФК Рух, в которых пропустил 15 голов и в одном поединке сохранил ворота в неприкосновенности.

Контракт Панькива с ФК Рух действует до 30 июня 2023 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 200 тысяч евро.

Добавим, что ФК Рух имеет в своем активе восемь очков в таблице УПЛ после девяти сыгранных матчей. 30 октября львовяне проведут следующий матч против Ингульца.

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»