Источник анонсировал перемены в УАФ: кресло под Павелко зашаталось

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1865
Комментариев 0
Источник анонсировал перемены в УАФ: кресло под Павелко зашаталось
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Известный украинский журналист Михаил Спивковский поделился деталями, касающимися президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко.

Недавно ряд областных ассоциаций футбола направили письмо первому вице-президенту УАФ Олегу Протасову с требованием немедленно созвать расширенное заседание Исполкома организации.

В частности, на Исполкоме УАФ планируют рассмотреть ситуацию с отстранением президента УАФ Андреем Павелко и генерального секретаря Юрия Записоцкого на фоне решений судебных инстанций по ним.

Журналист Михаил Спиваковский считает, что следует ждать Исполком УАФ и новые выборы главы организации.

«Думаю, что нас ждет Исполком УАФ и внеочередной отчетно-выборный Конгресс. Дальше уже секрет Полишинеля, что там будет происходить», – отметил Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

Стоит отметить, что близкий приятель Павелко, которым является глава ассоциации футбола Ровенской области Алексей Хахлев, подал в отставку на фоне вероятной революции в УАФ.

  • Над президентом УАФ еще с ноября 2022 года продолжается следствие по делу о хищении средств на строительство завода по изготовлению искусственных полей.
  • Начиная с февраля 2023 года, функционер был отстранен от своей должности на время следствия.
  • В июне судья Шевченковского районного суда города Львова отправил Андрея Павелко в СИЗО, где он находится по сей день.
  • Также суд арестовал подозреваемого в хищении средств генерального секретаря УАФ Записоцкого.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.