Источник: «Благодаря контракту с поляками Шевченко войдет в топ-5 самых дорогих тренеров европейских сборных»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3008
Комментариев 0
Источник: «Благодаря контракту с поляками Шевченко войдет в топ-5 самых дорогих тренеров европейских сборных»
Андрей Шевченко. Фото: УАФ

Переговоры Польского футбольного союза с украинским специалистом вышли на финишную прямую.

Польский журналист Петр Слонка поделился подробностями возможного назначения Андрея Шевченко главным тренером сборной Польши.

Читайте также Все зависит от Дженоа: стало известно, при каком условии Шевченко может возглавить сборную Польши Все зависит от Дженоа: стало известно, при каком условии Шевченко может возглавить сборную Польши

«Цезарий Кулеша рассказал нескольким журналистам, что Польский футбольный союз хочет назначить Андрея Шевченко, – подтвердил Слонка в интервью «Футбол NEWS». Переговоры продолжаются. Шевченко тоже хочет в сборную Польши, Кулеша поддерживает его кандидатуру. 

Назначить Адама Навалку – это старая идея Збигнева Бонека, с которым Кулеша не хочет ассоциироваться. Он хочет назначить другого тренера. Кулеша желает чего-нибудь нового, другого. У него уже было предложение для Колера и Каннаваро, но они не говорят по-русски, а Кулеша – по-английски.

Контракт Шевченко будет финансировать частный спонсор. Я думаю, это будет государственная компания. Недавно польское правительство заявило, что хочет выделить полмиллиарда злотых, а это примерно 120 миллионов евро, на спорт. Я думаю, что часть из этой суммы пойдет на зарплату Шевченко.

Андрей Шевченко станет самым дорогим тренером сборной Польши. У нас еще был Лео Бенхакер, зарплату которого тоже платили спонсоры. Но это были другие деньги, поменьше. Думаю, Шевченко сейчас будет в топ-5 самых дорогих тренеров сборных Европы».

Читайте также «Слово «подсидел» не подходит»: Федецкий — о смене Фоменко на Шевченко в сборной Украины в 2016 году «Слово «подсидел» не подходит»: Федецкий — о смене Фоменко на Шевченко в сборной Украины в 2016 году

Добавим, что Польский футбольный союз обещает представить нового главного тренера сборной 31 января. К слову, уже 24 марта поляков ждет выездной матч плей-офф квалификации ЧМ-2022 против команды России.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.