Источник: будущее Кучера в Днепре-1 под вопросом – все детали возможной отставки

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4048
Комментариев 0
Источник: будущее Кучера в Днепре-1 под вопросом – все детали возможной отставки
Александр Кучер. Фото: СК Днепр-1

Украинский журналист Михаил Спиваковский высказался о перспективах Александра Кучера на посту главного тренера Днепра-1, который уступил чемпионство Шахтеру в этом сезоне.

По словам Михаила Спиваковского, наставник Днепра-1 Александр Кучер не имеет опыта на серьезном уровне, что в итоге сказалось на результатах команда в конце сезона. 

«Я на месте руководства Днепра-1 не знал бы, что делать дальше. Есть тренер, который не может с нормальным составом построить что-то серьезное. Ему нужны еще лучшие футболисты. Я считаю, что он не развивает игроков. И дело не в том, что Кучер – физрук, а в том, что он тренер без опыта».

Александр Кучер. Фото: СК Днепр-1

В программе «ТаТоТаке» журналист заявил, что будущее Кучера в Днепре-1 решится в ближайшие дни.

«Бессмысленно от него чего-то ожидать. По моим представлениям, тренировки очень однотипны: дыр-дыр, удержание мяча, квадрат. Я вижу много травм, вижу методические проблемы, вижу только, что тренер не влияет и не мешает играть. По моей информации, судьба Кучера будет решена на этой неделе».

40-летний Кучер начал тренерскую карьеру в 2020 году, возглавив харьковский Металл. Потом он стал наставником Металлиста.

Главным тренером Днепра-1 Кучер стал в июле прошлого года. За тур до конца сезона в УПЛ днепровская команда занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 64 очка. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.