Источник: Челси окончательно выбрал нового главного тренера – названа фамилия специалиста

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6461
Комментариев 0
Источник: Челси окончательно выбрал нового главного тренера – названа фамилия специалиста
Маурисио Почеттино. Фото: ФК ПСЖ

После нескольких переговоров с кандидатами на пост главного тренера Челси владелец лондонского клуба Тодд Боэли близок к тому, чтобы определиться с новым наставником команды.

В последние недели в СМИ упоминались имена нескольких кандидатов на работу на «Стэмфорд Бридж». Среди прочего, Челси рассматривал варианты с Юлианом Нагельсманном и Луисом Энрике. Но лондонский гранд возглавит другой специалист.

Как утверждает издание Marca, если не случится неожиданного поворота, Маурисио Почеттино вскоре подпишет контракт с Челси. Именно аргентинец в наибольшей степени убедил боссов клуба.

Встречи сторон проходили в течение недели, и на данный момент остается уладить последние детали, которые говорят больше об игроках команды и месте каждого из них, чем об экономических вопросах или длительности контракта.

Почеттино ясно дал понять, что для своего следующего проекта он должен иметь и чувствовать поддержку клуба, и он работает над этим.

Маурисио Почеттино. Фото: ФК ПСЖ

Marca отмечает, что это не первый раз, когда Боэли встречается с Почеттино. Американский бизнесмен заинтересовался им в начале сезона, когда планировал уволить Томаса Тухеля. Однако на том этапе аргентинец не хотел брать команду на себя.

51-летний Почеттино покинул ПСЖ в июле 2022 года. Аргентинец по-прежнему получает зарплату в парижском клубе. Об этом договорились еще в прошлом году, когда руководство ПСЖ решило сменить тренера. 

Почеттино ранее также возглавлял такие команды;

  • Тоттенхэм (Англия);
  • Саутгемптон (Англия);
  • Эспаньол (Испания).

Напомним, что за Челси выступает украинский полузащитник Михаил Мудрик. На данный момент лондонская команда занимает 11-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 39 очков в 31-м матче.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.