Источник: Днепр-1 оставил только двух легионеров – клуб хочет забрать у Ворсклы экс-защитника сборной Украины

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2325
Комментариев 0
Источник: Днепр-1 оставил только двух легионеров – клуб хочет забрать у Ворсклы экс-защитника сборной Украины
Василий Кравец (справа). Фото: ФК Шахтер

Известный журналист Игорь Цыганик поделился некоторыми подробностями трансферной политики Днепра-1. Клуб намерен кардинально изменить кадровую стратегию в новом сезоне.

Игорь Цыганик заявил, что Днепр-1 откажется от большинства своих легионеров. В команде из иностранцев останутся только голкипер Макс Валеф и хавбек Доминго Бланко.

«В Днепре-1 решили отказаться от большей части легионеров. В команде на сегодняшний день могут остаться только Бланко и Валеф. Валефу, насколько мне известно, немного уменьшили зарплату. Бланко полностью довольны. На следующий сезон он остается как один из лидеров».

Доминго Бланко. Фото: СК Днепр-1

Также журналист рассказал, что Денепр-1 заинтересован в услугах 25-летнего защитника Ворсклы Василия Кравца.

«Идет поиск на проблемные позиции. В частности, левого защитника. По моей информации, клуб на эту позицию рассматривает украинского футболиста. Ведутся переговоры с игроком Ворсклы Кравцом».

Также, по словам журналиста, днепряне ищут второго голкипера. Рассматривается кандидатура 31-летнего Романа Мысака, который уже прибыл в расположение команды на просмотр. Его последним клубом был Алашкерт.

«Мысак рассматривается как потенциально второй голкипер Днепра-1. Валеф пока остается первым новмером. Однако вполне возможно, что будет поиск и другого голкипера», – сказал журналист в программе Цыганик Live.

  • Кравец провел в минувшем сезоне за Ворсклу 25 поединков (три гола, три ассиста). Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года. Трансфермаркт оценивает игрока в один миллион евро. Осенью 2018 года игрок вызывался в стан национальной сборной Украины, однако не дебютировал за нее;
  • Мысак провел за Алашкерт три поединка, в которых пропустил два гола. Две игры он провел «на ноль». 1 июля 2023 года футболист официально получит статус свободного агента.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.