Источник: экс-тренер Динамо убедил полузащитника Де Пену остаться в киевском клубе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1156
Комментариев 0
Источник: экс-тренер Динамо убедил полузащитника Де Пену остаться в киевском клубе
Карлос Де Пена. Фото: ФК Динамо

Экс-игрок и тренер Динамо Киев Леонид Буряк, который сейчас работает в столичном клубе бренд-амбассадором, ответственен за решение Карлоса Де Пены остаться в Украине.

Прошедшим летом неоднократно появлялись слухи касательно ухода 29-летнего уругвайского полузащитника. Претендентами лидера атак Динамо считались клубы из Италии и МЛС, однако Де Пена принял решение продолжить карьеру в стане бело-синих. Сегодня стало известно, благодаря кому легионер передумал уходить из столичного клуба.

Телеграм-канал Динамо Киев Inside пишет, что Де Пену убедил остаться Леонид Буряк, который навел хавбеку несколько весомых доводов касательно его будущей карьеры в Украине. Сообщается, что Буряк является для футболиста беспрекословным авторитетом.

Читайте также Леонид Буряк: «Олег Блохин любил цыпленка табака и отговаривал меня от перехода из Динамо в Спартак» Леонид Буряк: «Олег Блохин любил цыпленка табака и отговаривал меня от перехода из Динамо в Спартак»

Отметим, что контракт уругвайского полузащитника с Динамо истекает в декабре 2021 года. В текущем сезоне на его счету 16 матчей, два гола и три голевые.

В последнем матче Динамо в Лиге чемпионов против Барселоны статистический портал WhoScored признал Де Пену лучшим футболистом в составе киевлян.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.