Официально: Григорчук подписал контракт с Черноморцем, у клуба новый генеральный партнер

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 29734
Комментариев 0
Официально: Григорчук подписал контракт с Черноморцем, у клуба новый генеральный партнер
Роман Григорчук. Фото: ФК Шахтер Солигорск

Вторую часть сезона одесский Черноморец начнет с новым главным тренером.

Роман Григорчук сегодня подписал контракт с Черноморцем. Соглашение рассчитано на три года, сообщает официальный сайт клуба.

Первая задача, которую поставили перед Григорчуком, это сохранить Черноморец в УПЛ. 

Ранее была информация, что помощником Григорчука станет Алексей Антонов. Также к тренерскому штабу может присоединиться Алексей Гай.

Алексей Антонов, фото: ФК Черноморец

Отметим, что Григорчук возглавлял Черноморец с 2010 по 2014 год. Под его руководством «моряки» доходили до финала Кубка Украины и в 1/16 финала Лиги Европы, выйдя из группы с болгарским Лудогорцем, нидерландским ПСВ и хорватским Динамо Загреб.

Последним местом работы 56-летнего специалиста был солигорский Шахтер, который он покинул в июле этого года, приведя команду к победе в чемпионате Беларуси.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Chernomorets Odessa (@chernomoretsfc)

Также Черноморец подписал договор с новым генеральным партнером — группой компаний VERTEX UNITED. Ее владельцами являются одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский. Как сообщалось ранее, бизнесмены должны были стать полноценными хозяевами клуба.

Читайте также Кауфман купил Черноморец, чтобы понравиться Зеленскому: формально клубом продолжает руководить Климов Кауфман купил Черноморец, чтобы понравиться Зеленскому: формально клубом продолжает руководить Климов

Кроме того, Черноморец попрощался с уже бывшим тренером Юрием Морозом, вместе с ним из команды уйдут три помощника: Андрей Анненков, Сергей Демянец и Сергей Шматоваленко.

«ФК Черноморец благодарит специалистов за сотрудничество и профессиональное отношение к порученному делу. Желаем тренерам успешного продолжения карьеры в других клубах», — гласит клубный пресс-релиз.

Также в составе «моряков» выступают 16 арендованных футболистов Динамо. От этой практики новое руководство планирует уйти.

На зимний перерыв Черноморец ушел на 13-м месте, имея 14 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.