Кауфман купил Черноморец, чтобы понравиться Зеленскому: формально клубом продолжает руководить Климов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5907
Комментариев 0
Кауфман купил Черноморец, чтобы понравиться Зеленскому: формально клубом продолжает руководить Климов
Стадион «Черноморец». Фото: Черноморец

Новый владелец одесского клуба в грядущем году планирует потратить на его развитие пять миллионов долларов.

Нынешний президент одесского Черноморца Леонид Климов формально продолжит выполнять свои обязанности до конца нынешнего сезона, сообщает «ТаТоТаке».

Читайте также Новые владельцы, отказ от арендованных игроков и возвращение Григорчука: Черноморец ожидают масштабные перемены Новые владельцы, отказ от арендованных игроков и возвращение Григорчука: Черноморец ожидают масштабные перемены

Промедление с продажей клуба новым владельцам связано с юридическими тонкостями. Для оформления всех документов надлежащим образом требуется время, равно как и для передачи объектов инфраструктуры, многие из которых заложены.

При этом с нового года де-факто управлять Черноморцем будет Борис Кауфман. Новый хозяин одесского клуба уже в 2022 году планирует потратить на него не менее пяти миллионов долларов.

Также сообщается, что Кауфман, который не очень хорошо разбирается в футболе, скорее всего, решил купить клуб по условной «разнарядке» президента Украины Владимира Зеленского, который выразил желание, чтобы именитые украинские клубы в разных городах активно развивались. 

Читайте также «Это шок! У Черноморца все продано от базы до стадиона, вся надежда на новых инвесторов»: эксперты ‒ об изменениях в одесском клубе «Это шок! У Черноморца все продано от базы до стадиона, вся надежда на новых инвесторов»: эксперты ‒ об изменениях в одесском клубе

По итогам первой части нынешнего чемпионата Украины «моряки» занимают 13-е место.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.