Новые владельцы, отказ от арендованных игроков и возвращение Григорчука: Черноморец ожидают масштабные перемены

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 16453
Комментариев 0
Новые владельцы, отказ от арендованных игроков и возвращение Григорчука: Черноморец ожидают масштабные перемены
Роман Григорчук, фото: ФК Шахтер (Солигорск)

В ближайшее время в одесский клуб должны прийти новые инвесторы.

14 декабря Черноморец объявит о назначении на пост главного тренера Романа Григорчука. Также клуб откажется от арендованных игроков Динамо, сообщает «Футбол NEWS». По информации журналиста Игоря Бурбаса, помощником Григорчука станет Алексей Антонов. Также к тренерскому штабу может присоединиться Алексей Гай.

Отметим, что Григорчук возглавлял Черноморец с 2010 по 2014 год. Под его руководством «моряки» доходили до финала Кубка Украины. Последним местом работы 56-летнего специалиста был солигорский Шахтер, который он покинул в июле этого года.

Читайте также «Приоритет — УПЛ»: Григорчук хочет вернуться к тренерской деятельности в Украине «Приоритет — УПЛ»: Григорчук хочет вернуться к тренерской деятельности в Украине

Напомним, что скорее всего, новыми владельцами Черноморца станут одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский. Нынешним собственником клуба с 1998 года является Леонид Климов.

В данный момент Черноморец возглавляет бывший тренер дубля Динамо Юрий Мороз. Также в составе «моряков» выступают 16 арендованных футболистов Динамо. Такая политика не нравится болельщикам одесского клуба, которые неоднократно устраивали акции протеста.

Читайте также «Я бы вообще запретил фарм-клубы в УПЛ»: эксперт Кополовец возмущен «феноменом» в украинском футболе «Я бы вообще запретил фарм-клубы в УПЛ»: эксперт Кополовец возмущен «феноменом» в украинском футболе

На зимний перерыв Черноморец ушел на 13-м месте, имея 14 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.