Источник: Маркевича в Мариуполе могут заменить Санжар и Ратулутра

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8399
Комментариев 0
Источник: Маркевича в Мариуполе могут заменить Санжар и Ратулутра
Оскар Ратулутра. Фото: ФК Шахтер

Бывший наставник Олимпика и главный тренер юношеской команды Шахтеры считаются главными претендентами на должность рулевого азовского клуба.

От результата ближайших матчей чемпионата Украины против Вереса и Динамо будет зависеть будущее Остапа Маркевича в Мариуполе. По крайней мере, в этом не сомневается YouTube-канала «ТаТоТаке».

Руководство приморского клуба якобы уже ищет замену нынешнему наставнику. Среди главных претендентов на его должность называют Романа Санжара и Оскара Ратулутру. При этом именно вторая кандидатура считается более реалистичной, так как Санжара хотят видеть еще и в Заре, которая не может договориться о новом контракте с Виктором Скрипником.

Читайте также «Я не знаю, как будет дальше, но руки мы не опускаем»: Маркевич назвал причины четвертого подряд поражения ФК Мариуполь «Я не знаю, как будет дальше, но руки мы не опускаем»: Маркевич назвал причины четвертого подряд поражения ФК Мариуполь

42-летний Санжар дважды работал с донецким Олимпиком, а также тренировал львовские Карпаты. 36-летний Ратулутра является воспитанником академии Шахтера, где сначала пробовал свои силы как игрок, а с 2006 года начал работать тренером детских команд.

Сейчас Оскар возглавляет молодежную команду «горняков». В чемпионате юношеских команд Шахтер после 11 туров идет на первом месте, опережая Динамо на пять очков. В Юношеской лиге УЕФА подопечные Ратулутры на экваторе группового этапа занимают второе место в своем квартете, уступая одно очко миланском Интеру и имея два очка преимущества над мадридским Реалом.

Читайте также Сборная Украины впервые в этом году улучшила свою позицию в рейтинге ФИФА Сборная Украины впервые в этом году улучшила свою позицию в рейтинге ФИФА

Матч Верес – Мариуполь пройдет в субботу, 23 октября, а киевское Динамо команда Остапа Маркевича примет 30 октября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.