«Я не знаю, как будет дальше, но руки мы не опускаем»: Маркевич назвал причины четвертого подряд поражения ФК Мариуполь

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3980
Комментариев 0
«Я не знаю, как будет дальше, но руки мы не опускаем»: Маркевич назвал причины четвертого подряд поражения ФК Мариуполь
Остап Маркевич

Главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич прокомментировал матч 11-го тура УПЛ с Металлистом 1925.

Встреча прошла в Мариуполе и завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. Отметим, что ФК Мариуполь первым забил мяч, но во втором тайме пропустил два гола и потерпел четвертое поражение подряд.

«Меня после каждой игры спрашивают, что случилось? Было достаточно моментов, чтобы забить. Имеем то, что имеем. Нельзя сказать, что тренерский штаб бессильны, или ребята, так нельзя сказать, но футбольные люди, я надеюсь, поймут. Это сложные вещи, очень большие задачи»,  сказал Маркевич в эфире телеканала «Футбол 1».

Также наставник приазовцев отметил, что в команде много молодых игроков, а для решения более серьезных задач им не хватает опыта.

«Это Премьер-лига, а в той ситуации, в которой мы оказались, нужен опыт. Мы не будем опускать руки ни в коем случае. Я не знаю, как будет дальше, но мы хотя бы сделаем работу по подготовке молодых игроков для украинского футбола, они талантливы, и обязательно кто-то из них будет играть на высоком уровне, в национальной сборной. Просто нужно время.

Не знаю, кого я удивил заменами, нам не было удивительно. Игроки приехали из сборной, поэтому им могло не хватить сил. Ребятам еще нужно много работать вне футбольного поля».

Читайте также ФК Мариуполь проиграл Металлисту 1925, потерпев четвертое поражение кряду ФК Мариуполь проиграл Металлисту 1925, потерпев четвертое поражение кряду

В следующем туре УПЛ ФК Мариуполь сыграет на выезде с Вересом. Встреча пройдет 23 октября и начнется в 14:00. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.