Источник: новая Аталанта будет строится вокруг Малиновского и во главе Гасперини

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5602
Комментариев 1
Источник: новая Аталанта будет строится вокруг Малиновского и во главе Гасперини
Руслан Малиновский. Фото: tutto atalanta

Итальянская газета сообщает о грядущей масштабной перестройке в коллективе Джан Пьеро Гасперини.

Летом 2022-го Аталанту будут ожидать большие изменения. Итальянская пресса указывает, что тренеру «бергамасков» предстоит иметь дело с новыми владельцами и определить планы перезапуска клуба. Перестройка начнется с чистки состава и определения ведущих лиц новой Аталанты.

Calciomercato сообщает, что Гасперини решил строить новую команду вокруг Тьона Копмейнерса, Руслана Малиновского, Жереми Бога и Пьерлуиджи Голлини. Указано, что эти футболисты получили статус неприкасаемых, а все предложения по их продаже будут сразу отклонены.

Читайте также Малиновский получил посредственную оценку от WhoScored за действия в победном матче Аталанты: на счету украинца очередной ассист Малиновский получил посредственную оценку от WhoScored за действия в победном матче Аталанты: на счету украинца очередной ассист

Напомним, что в этом сезоне 29-летний украинский полузащитник отыграл уже 40 матчей, забил десять голов и отдал семь ассистов.

Аталанта в этом сезоне столкнулась с финансовым кризисом и паданием спортивных результатов. Недавно Гасперини сообщил, что доходы Аталанты за последние шесть лет составили всего 150 миллионов евро, при том что 600 млн – это долги.

В марте сообщалось, что к покупке Аталанты подключится холдинг Kohlberg Kravis Roberts.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Mykhailo Matvienko
Mykhailo Matvienko
9 мая 2022 20:21
Деда у тебя крыша поехала? Ты команде дал все что мог. Забери у тебя Малиновского, Муриеля и козыря (который может заиграть ещё лучше) Миранчука и команда превратится в Специю
0
0