Малиновский получил посредственную оценку от WhoScored за действия в победном матче Аталанты: на счету украинца очередной ассист

Просмотров 4785
Руслан Малиновский. Фото: Tutto Atalanta

Украинский полузащитник Руслан Малиновский во втором подряд матче не уходит без результативных действий.

29-летний хавбек появился на поле со Специей с первых минут, а уже на 16-й вырезал отличный ассист на Луиса Муриэля. Во втором тайме Малиновский, помимо трех успешных обводок, записал на свой счет желтую карточку и покинул поле, уступив место в полузащите Жереми Бога.

За свои действия украинец получил 7.1 баллов от WhoScored – это средний результат по Аталанте. Лучшим игроком признан Муриэль (7.8). Отметим, что в итоге Аталанта победила 3:1. Для Малиновского голевая в матче стала второй кряду. В предыдущий раз полузащитник отметился в игре с Салернитаной.

Screenshot-6

Отдельно стоит сказать за Виктора Коваленко. Еще один украинский полузащитник появился на поле за Специю уже после ухода Малиновского, на 68-й минуте, но за отведенное время выиграл одно верховое единоборство и один раз отобрал мяч у соперника.

Читайте также Тренер Аталанты обозначил основные факторы спада у Малиновского и компании Тренер Аталанты обозначил основные факторы спада у Малиновского и компании

После 36 туров Аталанта идет седьмой, рассчитывая пока лишь попасть в Лигу конференций, а Специя в следующем туре может оформить свою сохранность в Серии А, если заработает очки в игре с Удинезе (14.05).