Тренер Аталанты обозначил основные факторы спада у Малиновского и компании

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 10999
Комментариев 0
Тренер Аталанты обозначил основные факторы спада у Малиновского и компании
Джан Пьеро Гасперини и Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини попытался найти причины столь низкой результативности бергамосков в последнее время.

В матче 35-го тура Аталанта только благодаря чуду и Руслану Малиновскому спаслась от поражения в поединке с аутсайдером Серии А Салернитаной (1:1). В последних восьми матчах подопечные Гасперини единожды праздновали победу, обыграв Венецию (3:1).

Сейчас Аталанта занимает седьмое место в турнирной таблице Серии А и пролетает мимо зоны еврокубков, даже Лиги конференций.

 Гасперини заявил, что основная проблема Аталанты – это психологическое истощение.

«Мы та команда, что пытается отдать все, что у нас есть. Поэтому мы не можем сильно винить игроков за результат. Но мы истощены духом, и это то, о чем я сожалею больше всего, так как мы всегда были сильны в этом плане.

Мы наладили нашу игру и ведем борьбу до конца, но видно, что у нас сейчас нет того накала и настроя. Стараемся играть на победу, но при первой же возможности пропускаем голы, которых могли бы избежать».

Помимо психологических проблем наставник Аталанты видит проблему низких результатов и в финансовой составляющей.

«Аталанте очень сложно так долго оставаться на высоком уровне, многие футболисты ушли. За шесть лет мы получили 150 миллионов евро в качестве прибыли, а остальные 600 миллионов евро – это долги. Это тяжелое бремя», – цитирует Гасперини DAZN.

Читайте также Второй подряд камбэк с ассистом Малиновского: видео натянутой ничьей Аталанты против аутсайдера Серии А Второй подряд камбэк с ассистом Малиновского: видео натянутой ничьей Аталанты против аутсайдера Серии А

Следующий поединок команда Малиновского проведет 8 мая против Специи с Виктором Коваленко. Начало матча в 13:30 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.