Источник: Реал готов купить Мудрика за космическую сумму – украинца сравнили с культовым хавбеком «сливочных»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3619
Комментариев 0
Источник: Реал готов купить Мудрика за космическую сумму – украинца сравнили с культовым хавбеком «сливочных»
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Мадридский Реал – один из клубов, который продолжает следить за полузащитником донецкого Шахтера Михаилом Мудриком. Талантливый вингер «горняков» может сменить клубную прописку в январе.

Реал рассматривает вариант с приобретением 21-летнего Мудрика в зимнее трансферное окно. Президент мадридского клуба Флорентино Перес готов заплатить за украинского таланта 80 миллионов евро, сообщает El Desmarque. В Испании Мудрика сравнивают с Дэвидом Бекхэмом, потому что он также обладает точным и мощным ударом.

Напомним, что Бекхэм выступал за Реал с 2003 года по 2007 год. В составе мадридской команды провел 159 матчей, забил 20 мячей и сделал 52 ассиста.

Перес убежден, что Мудрик – беспроигрышный вариант и что у него есть необходимый талант, чтобы стать очень важной фигурой для Карло Анчелотти. Но сначала нужно выиграть конкуренцию за подписание игрока у Арсенала.

По данным источника, в случае подписания Мудрика Реалу придется расстаться с Марко Асенсио, контракт которого с мадридским клубом истекает будущим летом.

Мудрик провел за Шахтер в текущем сезоне 17 матчей, забил девять голов и сделал восемь результативных передач. Контракт Михаила с донецким клубом действителен до конца 2026 года.

Читайте также «Он считает Красникова своим футбольным отцом»: источник рассказал, кто решает, куда перейдет Мудрик «Он считает Красникова своим футбольным отцом»: источник рассказал, кто решает, куда перейдет Мудрик
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.