Источник: Шахтер на 99% определился с кандидатурой главного тренера — названо имя преемника Де Дзерби

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 11605
Комментариев 0
Источник: Шахтер на 99% определился с кандидатурой главного тренера — названо имя преемника Де Дзерби
Роберто Де Дзерби уступит место Игору Йовичевичу, фото: ФК Днепр-1

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби практически наверняка вскоре покинет донецкий клуб.

Еще в мае итальянский специалист намекнул на прощание с Шахтером и начал искать для себя новое место работы. Официально Де Дзерби пока не ушел из стана «горняков», однако его расставание с чемпионами Украины неизбежно, ввиду туманных перспектив касаемо нового сезона УПЛ.

А Шахтер тем временем уже нашел кандидатуру сменщика экс-наставника Сассуоло. Как сообщает в своем Telegram-канале журналист Роман Бебех, на 99,9% новым тренером Шахтера станет Игор Йовичевич, в данный момент возглавляющий Днепр-1, хотя пару дней назад другой источник заверял об обратном (теперь же он также подтверждает данную информацию).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SC Dnipro-1 official 🇺🇦 (@scdnipro1)

Как отмечает журналист, ключевую роль в решении хорватского специалиста сыграла возможность попробовать свои силы в Лиге чемпионов, в которой «горнякам» предстоит стартовать сразу на групповом этапе.

48-летний Йовичевич работает с Днепром-1 с осени 2020 года. В досрочно завершившемся сезоне 2021/2022 «спортклубовцы» под его руководством заняли третье место, дающее право сыграть в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы (в случае неудачи Днепр-1 попадет в группу Лиги конференций).

Ранее хорват работал с Карпатами, словенским Целе и родным Динамо Загребом (с юношеской, а потом и основной командами). Осенью сообщалось, что Днепр-1 автоматически продлит контракт с Йовичевичем, который был рассчитан до 30 июня.

Читайте также Йовичевич идет к Срне вместо Де Дзерби. Чего ждать Шахтеру от хорватского мега-тандема Йовичевич идет к Срне вместо Де Дзерби. Чего ждать Шахтеру от хорватского мега-тандема

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.