Источник: Шахтер нашел неожиданное усиление в последнем клубе чемпионата Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1899
Комментариев 0
Источник: Шахтер нашел неожиданное усиление в последнем клубе чемпионата Украины
Борис Крушинский, фото: ФК Львов

Центральный защитник Львова, который замыкает турнирную таблицу, Борис Крушинский заинтересовал гранда УПЛ в лице донецкого Шахтера. «Горняки» ведут талантливого воспитанника львовского клуба.

Богдан Крушинский дебютировал в высшей лиге Украины еще в апреле 2021 года в 18-летнем возрасте. С тех пор на счету центрбека 31 матч на взрослом уровне в составе Львова.

Журналист Михаил Спиваковский отмечает приличные данные 20-летнего украинца, у которого, правда, есть и существенный недостаток.

«Человек, который начинал играть левым защитником. Потом был переведен в центр защиты и реально там раскрылся. Есть скорость, неплохая техника для его габаритов [рост – 1,90]. Неплох в борьбе. У него есть определенная проблема с выносливостью, это надо решать на биологическом уровне».

Своей игрой Крушинский привлек внимание нескольких клубов, среди которых есть как зарубежные команды, так и представители УПЛ.

«Я слышал о том, что им интересуются в Испании, он был в мидл-листах Шахтера. Он был очень близок к Ворскле, его хотел Скрипник», – признался Спиваковский в эфире программы «ТаТоТаке».

В нынешнем сезоне на счету Бориса 14 матчей и один забитый гол за Львов в УПЛ. Его контракт с «сине-золотыми львами» действителен до 30 июня 2025 года. Ресурс Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 300 тысяч евро.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.