Источник: Шахтер не будет продлевать контракт с Коноплянкой, футболист не входит в планы Де Дзерби

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 24658
Комментариев 0
Источник: Шахтер не будет продлевать контракт с Коноплянкой, футболист не входит в планы Де Дзерби
Евгений Коноплянка. Фото: Шахтер

Вингер Шахтера Евгений Коноплянка, скорее всего, покинет Шахтер по истечению соглашения.

Журналист Андрей Сенькив сообщил, что главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби не рассчитывает на полузащитника Коноплянку.

«По моей информации, Шахтер не собирается продлевать контракт с Евгением Коноплянкой. Его соглашение рассчитано до конца сезона. В этом сезоне он не сыграл ни одной минуты в УПЛ. Он дважды выходил на поле в августе — в матчах с Генком и Монако. Больше на поле его не было.

Весной и осенью у него были травмы, но в основном он тренировался в общей группе. То есть он был в какой никакой физической форме, но не входил в планы Де Дзерби. Он на него не рассчитывал и не рассчитывает», —сказал Сенькив в эфире «ТаТоТаке».

Читайте также «Спасибо за заБоту!» Как отработал Жозе Боту в Шахтере и почему о результатах будем спрашивать только через пару лет «Спасибо за заБоту!» Как отработал Жозе Боту в Шахтере и почему о результатах будем спрашивать только через пару лет

32-летний Коноплянка в нынешнем сезоне за Шахтер во всех турнирах провел две игры, результативными действиями не отличился. Суммарно украинец наиграл 47 минут за сезон. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в полтора миллионов евро.

В донецкий клуб Евгений перешел в начале сентября 2019 года из Шальке за 1,8 миллионов евро. Всего в оранжево-черной футболке Коноплянка сыграл в 46 матчах, в которых отметился пятью голами и тремя ассистами.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Yevhen Konoplyanka 👦🏻⚽️🏆 (@konoplyanka.official)

Ранее футболист выступал за Днепр (2008-2015), Севилью (2015-2016) и Шальке (2016-2019). 

Кроме того, в активе хавбека 86 матчей, 21 гол и звание третьего бомбардира в истории сборной Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.