Источник: УАФ созывает внеочередной конгресс для избрания президента – известна дата возможного ухода Павелко

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1704
Комментариев 0
Источник: УАФ созывает внеочередной конгресс для избрания президента – известна дата возможного ухода Павелко
Президент УАФ Андрей Павелко, фото: УАФ

Украинская ассоциация футбола собирается провести внеочередной конгресс, целью которого среди всего прочего, будет голосование за нового главу организации.

20 декабря УАФ созовет конгресс, на повестке которого будут стоять два вопроса:

  • избрание нового президента ассоциации;
  • выборы руководства.

Стоит отметить, что в сентябре Печерский районный суд Киева запретил УАФ на следующем конгрессе организации проводить выборы президента и других лиц в руководящие органы ассоциации. Однако сборы все равно пройдут, пишет Tribuna.

Изначально конгресс должен был состоятся седьмого марта, но по причине широкомасштабной войны в Украине он был отложен.  Единственным кандидатом на пост президента был зарегистрирован действующий глава Андрей Павелко, который занимает свою должность с 2015 года с переизбранием в 2017-м.

Напомним, что на днях Павелко и генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий получили меру пресечения в два месяца ареста по делу о разворовывание средств на искусственных полях. Правда, оба вышли под залог – 9 миллионов 890 тысяч грн.

Читайте также «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.