Источник: Украине грозит исключение из УЕФА и ФИФА – Шевченко и УАФ официально предупреждены

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 24668
Комментариев 1
Источник: Украине грозит исключение из УЕФА и ФИФА – Шевченко и УАФ официально предупреждены
Андрей Павелко и Андрей Шевченко, коллаж: FanDay.net

Украинская ассоциация футбола может потерять свое членство в двух главных футбольных институциях мира из-за ситуации с возможным снятием Андрея Павелко с должности главы органа.

20 декабря в формате видеоконференции должен пройти Исполком УАФ, на котором, возможно, Андрея Павелко снимут с поста президента ассоциации, а вместо него назначат Андрея Шевченко.

Однако, в ФИФА и УЕФА недовольны подобной процедурой, о чем уже были предупреждены вице-президенты УАФ. Журналистка Ольга Витак у себя в Facebook опубликовала документ, в котором говорится о недопустимости вмешательства третьей стороны в дела УАФ. 

В ином случае членство Украины в ФИФА и УЕФА будет приостановлено на основании соответствующих статей Уставов футбольных органов.

Инсайдер Игорь Бурбас, в свою очередь, сообщил о звонке президента УЕФА Александра Чеферина Шевченко, в котором легенду украинского футбола попытались отговорить от затеи с переизбранием Павелко. 

Сам Шевченко, по словам источника, переложил ответственность на президента Украины Владимира Зеленского, который толкает его на выборы президента УАФ. Чеферин же посоветовал ему отказаться от участия в них.

Напомним, что Исполком УАФ должен был пройти еще в марте, но по причине войны его перенесли. На нем Павелко должны был быть переизбран на третий срок, так как он был единственным зарегистрированным кандидатом.

Читайте также «Дело Павелко – вершки. Если копать глубже, будет страшно»: жесткое заявление экс-гендира Олимпика Антонова «Дело Павелко – вершки. Если копать глубже, будет страшно»: жесткое заявление экс-гендира Олимпика Антонова
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Микола Шафран
Микола Шафран
19 декабря 2022 18:42
павелко і компанія похоронили футбол украіни..цінічні корупціонери нічого доброго не принесуть.. йде час все треба міняти.. павелка і компанію під суд і на зону. в футбол чесних людей..
0
0