Источник: владелец Десны собирается прекратить финансирование клуба и хочет приобрести российскую команду

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7724
Комментариев 0
Источник: владелец Десны собирается прекратить финансирование клуба и хочет приобрести российскую команду
Футболисты черниговского клуба. Фото: ФК Десна

Журналисты из футбольной Youtube-программы пообщались на тему финансовых и кадровых проблем черниговской Десны.

Михаил Спиваковский сообщил, что владелец Десны  собирается оставить команду и приобрести российские Химки:

«Я не знаю с чего начать. Это не просто ужас, это сплошная попа без разделительной полосы. Ходят слухи, что владелец клуба собирается закончить с инвестированием в Десну и будет приобретать российскую команду. Ходили разговоры про Химки. Тут, я думаю, что эту информацию узнаем уже в новом году».

Читайте также 28-летний Тотовицкий официально попрощался с Десной 28-летний Тотовицкий официально попрощался с Десной

Также журналист отметил, что уход Тотовицкого в Колос – это полбеды, так как в ближайшее время контракты с Десной завершаются у ряда ключевых футболистов, потеряв которых черниговский клуб может завершить выступления в Премьер-лиге:

«Мы знаем, что у Десны по-прежнему долги перед футболистами. Это усугубляет кадровую ситуацию. То, что Десна теряет такого ключевого футболиста, как Тотовицкий – это не секрет.

Это известно, что Будковский тоже с 1 января свободный агент. Ровно неделю назад контракт с Десной разорвал Владлен Юрченко. Это не связано с зарплатой, это связано с пунктом в контракте, который позволяет уйти, и он им воспользовался. Закончился срок аренды у Болбата. Он принадлежит Шахтеру»

«И очень пикантная ситуация с Калитвинцевым [Владиславом]. У него контракт на полтора-два года, но у них с клубом была договоренность, когда либо клуб выплачивает все задолженности, либо он получает статус свободного агента и уходит в Александрию, где его с распростертыми объятиями ждут».

Читайте также «Ни о какой России речи не идет. Стоит задача бороться за еврокубки»: президент Десны Левин гневно опроверг последние слухи «Ни о какой России речи не идет. Стоит задача бороться за еврокубки»: президент Десны Левин гневно опроверг последние слухи

Таким образом, по словам Спиваковского, Десна в скором времени из-за долговой ямы и кадровых проблем и вовсе может прекратить существование:

«Так, если посмотреть, в Десне еще есть 4-5 футболистов, у которых истекают контракты в течении полугода. Если позиция клуба останется такой, то половина команды уйдет свободными агентами.

Это путь на вылет или вплоть до прекращения существования. Если владелец клуба не заинтересован в команде, то зачем продолжать», – говорит журналист в эфире программы «ТаТоТаке».

Напомним, в 2022 год Десна войдет матчем с Днепром-1. Игра состоится 27 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.