Исторический гол и победа: Черноморец уступил Левому берегу в матче с отмененным голом Петеряка

Просмотров 54
Комментариев 1
Череноморец - Левый берег. Фото УПЛ

В четвертом туре Украинской Премьер-Лиги в понедельник, 26 августа, в Киеве встречались Левый Берег и Черноморец. Игра завершилась со счетом 1:0.

• В Украинской Премьер-Лиге команды между собой еще не встречались.
  • В Кубке Украины прошлого сезона Черноморец одержал победу над Левым Берегом со счетом 2:1. Голами в составе одесситов отметились Орест Кузык и Йон Шпорн, а у киевлян забил Андрей Якимов.
  • Иван Петряк дебютировал в составе одесской команды.
  • Из-за сегодняшней ракетно-шахетной атаки нашей страны со стороны российских террористов матч начался позже, а именно в 17:00.

Хозяева поля были полны желания набрать первые очки и забить дебютный гол в рамках УПЛ, поэтому киевляне действовали активнее одесситов в начале встречи и пытались создавать опасность на протяжении всего тайма.

Старания Левого Берега на 29-й минуте были вознаграждены историческим голом в элите отечественного футбола. Результативный удар нанес Якимов, пробив в левый нижний угол.

▶️ Видео гола в матче Левый Берег – Черноморец смотрите по ССЫЛКЕ

На 42-й минуте встречи, казалось, что Черноморец сравнял счет, но у Петряка был зафиксирован офсайд.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но ни одной из команд не удалось отличиться голом, несмотря на несколько опасных моментов в исполнении одесситов. В итоге ЛБ одержал свою первую победу в УПЛ.

• После сегодняшнего матча Левый Берег с тремя баллами поднялся на 11-е место в турнирной таблице УПЛ. У Черноморца 12-я позиция и также три пункта в активе.
  • В следующем туре Черноморец сыграет против Полесья. Матч запланирован на 31 августа. Левый Берег в первый день осени сыграет против ровенского Вереса.