Исторический триумф на Кипре: Днепр-1 уверенно разобрался с Аполлоном в Лиге конференций

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 10972
Комментариев 0
Исторический триумф на Кипре: Днепр-1 уверенно разобрался с Аполлоном в Лиге конференций
Днепр-1 - Аполлон. Фото: СК Днепр-1

Днепр-1 разгромил Аполлон в матче группового этапа Лиги конференций на Кипре. Украинский дебютант еврокубков написал новую страницу в своей биографии.

  • Валентин Рубчинский - автор первого гола Днепра-1 в основной стадии евротурниров;
  • Артем Довбик оформил первый дубль в Лиге конференций;
  • Днепр-1 прервал серию из трех поражений в еврокубках.

После поражения от АЗ (0:1) в первом туре ЛК подопечные Александра Кучера рассчитывали уйти на международный перерыв в хорошем настроении. С первых минут украинская команда захватила инициативу, а на 11-й минуте Валентин Рубчинский положил начало разгрома действующего чемпиона Кипра.

Команда из Лимасола посыпалась после первого пропущенного, позволив до перерыва отметиться дублем Артему Довбику, расписавшись в воротах Аполлона на 26-й и 40-й минутах. 

Фото: СК Днепр-1

Получив комфортное преимущество в счете проблемы Днепра-1 в обороне снова дали о себе знать на евроарене. Команда Кучера не смогла удержать ворота сухими, пропустив гол от Йоаниса Питтаса на 58-й минуте.

Нападающий Аполлона находился в очевидном офсайде, но арбитр принял решение засчитать гол. Вероятно арбитр вспомнил, что не заметил офсайд в эпизоде с первым голом Довбика, поэтому решил быть последовательным.

Читайте также Украинский голкипер помог Роналду установить очередное достижение: видео гола португальца в ворота Коваля Украинский голкипер помог Роналду установить очередное достижение: видео гола португальца в ворота Коваля

В оставшееся игровое время подопечные Кучера довели дело до логического конца. Финальный свисток зафиксировал первую победу Днепра-1 не только в Лиге конференций, но и в еврокубковой истории спортклубовцев - 3:1.

Все голы можно посмотреть в Telegram-канале FanDay по ссылке.

Победа позволила украинской команде подняться на вторую строчку таблицы квартета Е. В параллельном матче АЗ в большинстве справился с Вадуцем (4:1). 6 октября Днепр-1 в третьем туре Лиги конференций встретится с дебютантом из Лихтенштейна.

Расписание оставшихся матчей Днепра-1 в группе Лиги конференций-2022/23

  • Днепр-1 – Вадуц (6 октября)
  • Вадуц – Днепр-1 (13 октября)
  • Днепр-1 – Аполлон (27 октября)
  • АЗ Алкмаар – Днепр-1 (3 ноября)
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.