Де Дзерби привел Брайтон к историческому достижению после победы над МЮ: что удалось экс-тренеру Шахтера

Просмотров 1573
Роберто Де Дзерби. Фото ФК Манчестер Юнайтед

Бывший тренер Шахтера Роберто Де Дзерби сумел достичь исторически важную победу над Манчестер Юнайтед (1:0) в перенесенном матче 28-го тура АПЛ.

Брайтон под руководством Роберто Де Дзерби сумел обыграть Манчестер Юнайтед на своем поле, благодаря голу полузащитника Алексиса Макаллистера с пенальти на 90+9 минуте поединка.

Как сообщает Squawka, эта победа для Брайтона оказалась историческая – «чайки» впервые в истории клуба обыграли Манчестер Юнайтед дважды по ходу сезона.

Напомним, в первом круге Брайтону под руководством еще Грэма Поттера удалось увезти три очка с «Олд Траффорд» (2:1).

Эта победа позволила Брайтону подняться на шестую строчку в турнирной таблице и войти в зону еврокубков – групповой этап лиги Европы. Манчестер Юнайтед в свою очередь находится на четвертом месте и пока попадает в групповой этап Лиги чемпионов.

Итальянский специалист возглавлял Шахтер в сезоне 2021/22. С украинской командой он успел выиграть Суперкубок Украины.