Итоги первых матчей плей-офф отбора Лиги чемпионов: успехи экс-защитника Шахтера и нелепая «пушка» из Глазго

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 9831
Комментариев 0
Итоги первых матчей плей-офф отбора Лиги чемпионов: успехи экс-защитника Шахтера и нелепая «пушка» из Глазго
Клаэссон открыл счет в матче с Трабзонспором, фото: Getty Images

Во вторник, 16 августа, в Европе состоялись стартовые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Три пары сыграли первые поединки данного этапа.

Наш сайт проводит конкурс прогнозистов.

Угадай счет матча Динамо - Бенфика и поучаствуй в розыгрыше призового фонда - 1000 грн

Дан старт решающей стадии отбора нынешней Лиги чемпионов. Шесть команд уже начали выяснять, кто из них более достоен выступить в основном раунде самого престижного клубного евротурнира. 

FanDay.net предлагает ознакомиться с результатами поединков вторника, которым выпала честь открывать ключевую стадию финального квалифай-раунда ЛЧ.

Начнем с неудержимого Буде-Глимта, который катком пронесся по трем предыдущим этапам турнира (со счетами вроде 8:0 или 5:0). Именно чемпионы Норвегии и забили первыми в поединке против Динамо Загреб, гол головой на счету Амаля Пеллегрино. Это взятие ворот в итоге стало решающим и единственным.

Копенгаген принимал дома чемпионов Турции в лице Трабзонспора и достаточно быстро повел в счете. Уже на девятой минуте отличился Виктор Клаэссон, в одно касание замкнув подачу с фланга. В начале второго тайма датчане удвоили преимущество, на этот раз забил Лукас Лерагер.

На 79-й минуте турки стараниями Анастасиоса Бакасетаса отыграли один мяч, но на большее гостей не хватило. Отметим, что полный поединок в составе Копенгагена провел экс-защитник Шахтера и Черноморца Давит Хочолава. Статистический портал SofaScore оценил его игру в 6.5 баллов.

В Глазго встречались Рейнджерс и ПСВ. Счет был открыт в концовке первого тайма. Вначале отличился хавбек гостей Ибраим Сангаре, завершив розыгрыш углового, но уже через три минуты команда из Глазго отыгралась усилиями Антонио Чолака.

А на 70-й минуте финалисты Лиги Европы вышли вперед – Том Лоуренс издали зарядил со штрафного прямо во вратаря ПСВ, тот вроде взял мяч, но тут же неудачно выпустил его из рук за линию ворот.

Правда, не прошло и 10 минут, как нидерландцы восстановили паритет – точный удар в активе Армандо Обиспо, который и установил окончательный результат.

***

Отметим, что ответные поединки в данных парах состоятся 24 августа. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2022/23 намечена днем позже. Напомним, что Украина точно будет представлена на нем Шахтером.

А вот Динамо только предстоит туда попасть путем прохода барьера в виде Бенфики. Первый матч киевлян и лиссабонцев состоится уже в среду, 17 августа, ответный – 23-го.

Читайте также Прогноз на матч Динамо – Бенфика от Леоненко: «Нам поможет только фарт» Прогноз на матч Динамо – Бенфика от Леоненко: «Нам поможет только фарт»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.