Из Чернигова - в польскую деревню: полузащитник Десны ушел в клуб, за который уже играют три украинца

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3487
Комментариев 0
Из Чернигова - в польскую деревню: полузащитник Десны ушел в клуб, за который уже играют три украинца
Тарас Завийский, фото: Термалика

Тарас Завийский сменил клубную прописку и будет выступать в первом дивизионе Польши.

Польская Термалика, в минувшем сезоне покинувшая польскую Экстраклясу, объявила о подписании полузащитника черниговского клуба Тараса Завийского.

Футболист подписал с клубом контракт на два года с возможностью продления.

Завийский ушел из Десны в статусе свободного агента.

Черниговский клуб в связи с военным вторжением рф в Украину не примет участие в следующем сезоне УПЛ, но сохранит за собой место в высшем дивизионе.

27-летний уроженец Львова Тарас Завийский перешел в Десну летом прошлого года и стал основным игроком команды. В минувшем сезоне УПЛ он провел 18 матчей, забил три мяча и сделал две результативные передачи.

Ранее Тарас выступал за донецкий Олимпик и львовские Карпаты.

Термалика из польской деревни Нецеча в прошлом сезоне заняла 16-е место в польской Экстраклясе и покинула элитный дивизион.

В новом клубе Завийский составит компанию трем украинцам, которые уже выступают в его составе. Речь идет о полузащитниках Артеме Полярусе (контракт до лета 2024-го) и Андрее Домбровском (до лета 2023-го), а также защитнике Артеме Путивцеве (до лета 2023-го).

Читайте также Фулхэм делает ставку на Ярмоленко: новичок АПЛ определился с условием контракта для украинца Фулхэм делает ставку на Ярмоленко: новичок АПЛ определился с условием контракта для украинца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.