Из Ворсклы в Кривбасс: легенда Динамо нашел новую работу, заменив скандального экс-игрока Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2125
Комментариев 0
Из Ворсклы в Кривбасс: легенда Динамо нашел новую работу, заменив скандального экс-игрока Шахтера
Виталий Косовский. Фото ФК Кривбасс

Экс-вингер Динамо Виталий Косовский после трех лет в Полтаве продолжит тренерскую карьеру в Кривбассе, где будет работать с местной молодежной командой.

Кривбасс объявил о подписании двухлетнего контракта с легендарным динамовцем Косовским. 48-летний специалист возглавил команду криворожцев U-19. Лица, входящие в его тренерский штаб, пока неизвестны.

Предшественником Косовского был скандальный экс-полузащитник Шахтера Виталий Виценец, которого уволили из-за отсутствия проукраинской позиции.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ФК «КРИВБАС» (@fckryvbas)

Косовский начал тренерскую деятельность еще десять лет назад в Динамо U-17, спустя год он перебрался в команду U-19 где трудился до января 2019 года. После Киева украинский специалист перебрался в Ворсклу, где был тренером команды U-21. 

После ухода Василия Сачко Косовский возглавил основную команду бело-зеленых (11 матчей и.о. + 15 матчей как главный тренер). Затем работал в Ворскле U-19.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Vorskla Poltava Official (@fcvp.official)

Экс-вингер выступал за Динамо с 1994 по 2003 год, отыграв футболке киевлян 188 матчей, в которых он забил 25 голов и отдал три ассиста. За время своей игровой карьеры Косовский шесть раз становился чемпионом Украины, четыре раза обладателем Кубка Украины и был полуфиналистом Лиги чемпионов сезона 1998/99.

Читайте также Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше» Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.