Кривбасс на четвертый месяц полномасштабной войны выгнал тренера академии, выступавшего в чемпионате непризнанной «ДНР»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1045
Комментариев 0
Кривбасс на четвертый месяц полномасштабной войны выгнал тренера академии, выступавшего в чемпионате непризнанной «ДНР»
Фото: ФК Кривбасс

Клуб аргументировал свое решение отсутствием проукраинской позиции.

Кривбасс перед началом подготовки к старту в УПЛ объявил о прекращении сотрудничества с тренерами команды U-19 Виталием Виценцом и Станиславом Дьяченко.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений ФК «КРИВБАС» (@fckryvbas)

В клубе объяснили решение тем, что Кривбасс не будет закрывать глаза на отсутствие проукраинской позиции и оправдывать кого-либо. В сентябре прошлого года Депутат Криворожского горсовета прошлого созыва Николай Колесник обнародовал информацию, что Дьяченко ранее играл в чемпионате непризнанной «ДНР», а клуб называл это  пиар-кампанией с целью дискредитации Кривбасса.

Под давлением болельщиков Кривбасс отстранил Дьяченко от работы в U-19 на время внутреннего расследования в клубе.

Напомним, что последний раз Кривбасс играл в Премьер-лиге весной 2013 года. Тогда подопечные Олега Тарана финишировали на седьмом месте, но летом обанкротившийся клуб прекратил свое существование. 

Два года спустя Кривбасс воскрес в любительском первенстве Днепропетровской области, в 2020-м вернулся в профессиональный футбол путем слияния с Горняком, на одном дыхании пройдя Вторую и Первую лигу. 

Читайте также «Бабич — часть истории Кривбасса. Не исключаем, что он к нам еще вернется»: Гагарин — об уходе главного тренера и поиске нового «Бабич — часть истории Кривбасса. Не исключаем, что он к нам еще вернется»: Гагарин — об уходе главного тренера и поиске нового

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.