Известен соперник Ломаченко в случае победы над Хэйни: результат боя повлияет на будущее другого боксера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1130
Комментариев 0
Известен соперник Ломаченко в случае победы над Хэйни: результат боя повлияет на будущее другого боксера
Василий Ломаченко и Шакур Стивенсон. Фото: Google

Президент промоутерской компании Top Rank Боб Арум поделился информацией о возможном бое экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко (17-2, 11 КО) в случае успеха в поединке с Девином Хэйни.

Василий Ломаченко официально сообщил дату боя за звание абсолютного чемпиона мира с Девином Хэйни по версиям WBC, WBA Super, IBF и WBO. Украинец опубликовал афишу с датой предстоящего поединка – 20 мая.

Бой пройдет в Лас-Вегасе, штат Невада, на арене MGM Grand Garden.

Промоутер Ломаченко Арум заявил, что в случае успеха украинца в бою с Хэйни, тот встретится с Шакуром Стивенсоном, а вот, если победа останется за Девином, то Стивенсон сменит дивизион.

«Бой с Шакуром есть в планах, безусловно, если Лома выиграет. Если Хэйни победит, я не уверен, что Дэвин останется в легком весе. На самом деле я немного сомневаюсь в этом. Он большой парень. Я точно не знаю, но природа возьмет свое. Но если Хэйни победит Ломаченко, мне кажется, что он перейдет в первый полусредний вес и там проведет следующий бой», — приводит слова Арума Вoxingscene.

Напомним, 35-летний Ломаченко должен был провести поединок за звание абсолютного чемпиона мира еще с Джорджем Камбососом, который одолел Теофимо Лопеса, но из-за полномасштабной войны в Украине отказался от боя.

Добавим, что 24-летний Хэйни является абсолютным чемпионом мира в легком весе после двух подряд уверенных побед над Камбососом.

В своем последнем поединке, который состоялся в октябре прошлого года, Ломаченко одолел американского проспекта Джемейна Ортиса по единогласному решению судей: 115-113, 116-112, 117-111.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.