Известна оценка Забарного в матче с Тоттенхэмом: ранее была информация, что «шпоры» следят за Ильей

Просмотров 1748
Илья Забарный. Фото ФК Борнмут

Борнмут на выезде уступил Тоттенхэму со счетом 1:3. Статистические порталы оценили выступление Ильи Забарного, который в очередной раз вышел в стартовом составе.

В воскресенье, 31 декабря, Борнмут в гостях сыграл поединок 20-го тура АПЛ против Тоттенхэма, который закончился победой хозяев со счетом 3:1.

Украинский центральный защитник Илья Забарный вышел в стартовом составе команды Андони Ираолы и провел на поле все 90 минут.

• 1 заработанный фол.

Популярные статистические порталы выставили Забарному оценки, по которым он не выделяется на фоне партнеров по команде.

• SofaScore - 6.6/10;
  • WhoScored - 6.3/10.

Отметим, что ранее в английских СМИ сообщалось об интересе к украинскому защитнику со стороны Тоттенхэма. Однако после этого появлялась информация, что лондонский клуб решил сосредоточиться на другом варианте.

• В нынешнем сезоне Забарный провел 21 матч, из которых 19 было в АПЛ. Украинец сыграл по 90 минут во всех поединках чемпионата.
  • Контракт Ильи с Борнмутом рассчитан до 30 июня 2028 года.
  • Команда Ираоли пока занимает 12 строчку в турнирной таблице АПЛ, имея 25 баллов за 19 встреч.
  • В следующем матче шестого января Борнмут на выезде сыграет против КПР в третьем раунде Кубка Англии.