Дикий привоз ПСВ подарил Динамо место в первой корзине Лиги Европы: известны все участники группового этапа ЛЧ

Артем Войцеховский
Просмотров 49893
ПСВ Эйндховен – Глазго Рейнджерс: Фото: УЕФА

Дабы избежать встречи с сильнейшими командами Лиги Европы, киевскому Динамо было необходимо верить в успех загребского Динамо либо Глазго Рейнджерс в борьбе за групповой раунд Лиги чемпионов.

Сегодня завершилась квалификация Лиги чемпионов. Последние три путевки в групповой раунд самого престижного клубного турнира Старого Света достались шотландскому Рейнджерс, датскому Копенгагену и хорватскому Динамо.

Судьбу матча в Эйндховене решила грубая ошибка обороны хозяев на 60-й минуте встречи. Тильман обокрал Рамалью и выкатил мяч Чолаку, которому оставалось поразить пустые ворота. Рейнджерс впервые за 12 лет сыграет в группе Лиги чемпионов, а киевское Динамо благодаря им будет в первой корзине при жеребьевке групп Лиги Европы.

Противостояние загребского Динамо и норвежского Буде-Глимт завершилось уже за полночь. Хорваты до перерыва забили два гола, что гарантировало им успех в дуэли, однако во втором тайме прозевали выпад Гренбека, из-за чего игра перешла в овертайм.

Во втором дополнительном тайме загребцы забили два гола и тем самым завоевали путевку в групповой этап, где не играли три года.

Напомним, что Украину в Лиге чемпионов будет представлять донецкий Шахтер.

• Глазго Рейнджерс (Шотландия)

Жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов пройдет в Стамбуле 25 августа и начнется в 19:00. Квартеты аналогичной стадии Лиги Европы будут сформированы на день позже.

Шансы сыграть в группе Лиги Европы сохраняет Днепр-1, который завтра проведет ответный матч с кипрским АЕКом. Первый матч выиграли киприоты (2:1).

Читайте также «Из-за травм не прилетели Лучкевич, Пурита и Горбунов»: Кучер поделился мыслями о матче Днепра-1 с АЕКом «Из-за травм не прилетели Лучкевич, Пурита и Горбунов»: Кучер поделился мыслями о матче Днепра-1 с АЕКом