Известный клуб хочет купить защитника Шахтера: местное издание назвало сумму трансфера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1900
Комментариев 0
Известный клуб хочет купить защитника Шахтера: местное издание назвало сумму трансфера
Витао. Фото: ФК Интернасьональ

Защитник Витао, который принадлежит донецкому Шахтеру и играет на правах аренды за бразильский Интернасьональ, не намерен возвращаться в Украину.

Центрбек Витао хочет остаться в Интернасьонале. Ожидается, что бразильский клуб готовится провести очередные переговоры с донецким Шахтером о покупке игрока.

Как сообщает издание Uol, сумма трансфера может составить около 4,5 миллионов евро. По данным источника, Интернасьональ активизирует переговоры с Шахтером после рождественских каникул.

Из-за начала полномасштабной войны в Украине Витао в апреле этого года перешел из Шахтера в Интернасьональ до конца сезона 2022/23 на правах аренды.

При этом, по договоренности между клубами у Интернасьоналя есть опция выкупа футболиста за четыре миллиона евро. Ранее была информация, что бразильский клуб готов заплатить около трех миллионов евро, оставив при этом за Шахтером часть прав на футболиста.

22-летний Витао перешел в Шахтер из Палмейраса в сентябре 2019 года за четыре миллиона евро. В составе «горняков» бразилец сыграл 36 матчей и сделал одну голевую передачу.

За Интернасьональ футболист провел 38 поединков и забил два мяча. Контракт Витао с Шахтером истекает летом 2024 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает игрока в шесть миллионов евро.

Читайте также Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.