Известный тренер возглавит Лион: переговоры близки к завершению – Луческу также претендовал на вакантый пост

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2260
Комментариев 0
Известный тренер возглавит Лион: переговоры близки к завершению – Луческу также претендовал на вакантый пост
Хорхе Сампаоли. Фото: Getty Images

Поиски нового главного тренера Лиона ступили в решающую фазу. Есть много предпосылок к тому, что новым наставником французской команды станет бывший триумфатор Копа Америка.

После поражения от Лилля (0:2) боссы Лиона решили прекратить сотрудничество с Фабио Гроссо. Итальянский тренер покинул Лигу 1 в конце ноября.

Временным тренером французского клуба был назначен Пьер Сейдж. Однако есть много признаков того, что 44-летний специалист недолго продержится на посту первого тренера Лиона.

По информации TyC Sports, руководство 7-кратного чемпиона Франции ведут переговоры с Хорхе Сампаоли. Ожидается, что аргентинский тренер вернется в Лигу 1 в ближайшие дни, а официальное заключение партнерства состоится в начале следующей недели.

Для 63-летнего тренера это будет его вторая серия во Франции. С марта 2021 по июль 2022 года он работал в Марселе. В качестве тренера этой команды он провел под ее руководством 67 матчей.

После ухода из Лиги 1 аргентинский тренер оказался в Севилье, после чего возглавил Фламенго. Чуть раньше он также работал в Атлетико Минейро, Сантосе и национальных сборных Аргентины и Чили. С последней сборной он даже выиграл Копа Америка в 2014 году.

Однако задача, стоящая перед Сампаоли, будет не из легких. Его цель – удержать Лион в элите Франции. Сыграв 14 туров, знаменитый клуб находится на последнем месте в турнирной таблице Лиги 1. 

Ранее была информация, что бывший главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу ведет переговоры с Лионом.

  • Также в разное время Мистер был главным тренером румынских команд Корвинул, Динамо (Бухарест) и Рапид Бухарест, а также сборной Румынии.
  • В Италии он работал с Пизой, Брешиа, Реджаной и Интером.
  • Также он тренировал Галатасарай, Бешикташ, донецкий Шахтер, Зенит и сборную Турции.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.