Joga Bonito от бразильцев и наигранный гол Нереса: Шахтер поделился ярким видео с турецких сборов

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7767
Комментариев 0
Joga Bonito от бразильцев и наигранный гол Нереса: Шахтер поделился ярким видео с турецких сборов
Додо и Давид Нерес (на заднем плане) участвуют в тренировке Шахтера, фото: ФК Шахтер

Шахтер продолжает подготовку к возобновлению весенней части чемпионата Украины.

«Горняки» проводят в Турции уже пятый день. Вчера игроки донецкого клуба провели неприятную процедуру ударом током для определения состояния тонуса мышц. Сегодня, 20 января, Шахтер продолжил занятия.

В этот день тренерский штаб Роберто Де Дзерби сделал упор на тактику, а конкретно выходу из обороны и атакующим процессам. Как можно увидеть на ролике, итальянский специалист активно участвует в процессе, постоянно показывая игрокам, как и где им нужно располагаться.

Бразильский легион Шахтера, как всегда, похвастался идеальной техникой обращения с мячом, напомнив легендарную рекламу Joga Bonito с участием сборной Бразилии.

Также на видео показаны кадры, на которых проверяется реакция голкиперов «горняков». В частности, свои удары по воротам нанесли Давид Нерес и Михаил Мудрик. И если новичок Шахтера свой гол Тимуру Пузанкову забил, то украинский талант не смог пробить своего соотечественника.

Читайте также Соломон хочет уйти: израильский вингер отказывается подписывать новый контракт с Шахтером Соломон хочет уйти: израильский вингер отказывается подписывать новый контракт с Шахтером

Напомним, что первый этап подготовки лидера УПЛ в Турции продлится до 2 февраля. Во время него команда проведет три товарищеских поединка:

  • 24 января, 16:00. Шахтер – Вольфсбергер (Вольфсберг, Австрия);
  • 28 января, 16:00. Шахтер – Шахтер (Солигорск, Беларусь);
  • 31 января, 16:00. Шахтер – Црвена Звезда (Белград, Сербия).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.