К арабам на заработки: бывший лидер Шахтера заинтересовал дальневосточный клуб

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 660
Комментариев 0
К арабам на заработки: бывший лидер Шахтера заинтересовал дальневосточный клуб
Тайсон. Фото: Google

Бразильский Интернасьонал подумывает о разрыве контракта с бывшим вингером донецкого Шахтера Тайсоном. На футболиста уже объявился арабский претендент.

В услугах экс-игрока «горняков» Тайсона заинтересован неназванный арабский клуб. Об этом сообщает Revista Colorada.

Сейчас Тайсон защищает цвета Интернасьоналя, но редко попадает в стартовый состав. Из-за этого в местных СМИ начала появляться информация о желании руководства клуба расторгнуть контракт с игроком. Сам бразилец намерен отработать соглашение до конца.

В нынешнем сезоне бразилец провел 29 матчей, на его счету четыре гола и четыре голевые передачи. После возвращения в Интернасьонал футболист провел 57 матчей, забил восемь голов и отдал пять голевых передач.

Контракт Тайсона с бразильским клубом действует до 30 июня 2023 года. Transfermarkt оценивает Тайсона в два с половиной миллиона евро.

Тайсон ушел из Шахтера в Интернасьонал в апреле 2021 года. За восемь лет в оранжево-черной футболке провел 299 матчей, забил 55 голов и отдал 78 ассистов. Вместе с Шахтером футболист выиграл 15 внутренних трофеев, а в 2019 году признавался игроком года УПЛ.

Читайте также «Не стоит Цыганков 25 млн! Ценник Мудрика нестабилен»: эксперты возмутились стоимостью лучших игроков УПЛ «Не стоит Цыганков 25 млн! Ценник Мудрика нестабилен»: эксперты возмутились стоимостью лучших игроков УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.